Чтение - лучшее учение

Любят читать наши первоклассники.  «Чтение – лучшее учение» - под таким девизом живут ребята первого класса. Все дети  первого класса умеют хорошо читать, дружат с книгой. В классе создана классная детская библиотека, а также уголок чтения. Книги в классную библиотеку принесли сами ребята. Здесь можно взять и прочитать интересные детские рассказы, стихотворения и любимые сказки. Ребята рассказывают о прочитанном своим одноклассникам, советуют прочитать интересную книгу. Любят первоклассники книги, знают правила обращения с книгой.  «Дом без книги, что день без солнца», - так считают первоклассники.