Интересный мир профессий

Выбор профессии – важный  шаг     в  жизни  каждого   человека.  Ведь от этого  зависит очень многое: и  круг  общения, и  интересы, и  счастье  в  жизни. Важно  выбрать профессию  по душе, ведь  не даром  говорят: «Выбирая профессию, человек выбирает  свою  судьбу».

19 ноября  в  4 классе  прошел  воспитательный  час  на  тему «Мир  профессий». Дети  наперебой  рассказывали  о  своих  мечтах, делали  вывод, что «все  профессии  нужны,  уважаемы,  важны». Мельниченко   Мария читала стихотворение о профессии врача, т.к. она с  детства  мечтает  быть  детским  врачом.  А  Янковский  Владислав  и Березовская Даша  станут, когда  вырастут,  как их дедушка, как брат и  тетя -  врачом- стоматологом.  Сушак  Юрий   мечтает  быть  гонщиком .  Он   понимает , что эта  профессия  требует  быть смелым, отважным, внимательным, и,  конечно  знать  точные  науки.  Есть  в  классе дети,  которые   хотят быть воспитателями  детей в детском  саду, учителями. А Инна  Загребина  мечтает  лучше  всех  танцевать  на сцене.  Как это  важно ,  чтобы  мечты детей,  когда   они  повзрослеют, сбылись.  Удачи  вам, ребята!