Поездка в Ремовку

31 октября 2014 года ученики 8-го класса вместе с классным руководителем Викторией Николаевной  Чернышовой посетили Иоанно-Богословский храм, находящийся в поселке Ремовка.
        Ученики провели практически сутки в Здравнице. Вечер был особенным для каждого, ведь именно там, в такой приятной, домашней обстановке многим была дана возможность задуматься о своей жизни.
        Вечером ребят посетил отец Валерий, он поделился жизненным опытом, рассказал о том, как он стал священником, как преодолевал трудности, возникавшие в его жизни, посоветовал при общении с человеком обращать внимание не на внешнюю красоту, а на внутренний, духовный мир.
        Конечно, у ребят не всегда получалось найти общий язык,  поэтому девочки поссорились с мальчиками, но их конфликт длился недолго, т.к с помощью учителей дети обсудили причины разногласий и поняли, что были не правы.
        Ближе к ночи Александра Щигельская сыграла несколько спокойных и красивых мелодий на пианино. Одну из которых сочинил ее брат, отец Святослав, а каждый из присутствующих рассказал о том, что у него на душе.
       Дети получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости. В связи с этим возникло несколько групп по интересам: Максим Прохоров и Илья Григорьев занимались на турниках, Дима Кравченко и Данил Щеглов выполняли спортивные упражнения. Настя Матвейчук, Настя Павлова, Даша Кирьякова, Лена Щербакова разговаривали по душам, Богдан Поляков и Яна Синченко сидели в зале и делились секретами и переживаниями с учительницей христианской этики Надеждой Васильевной.
      Всем очень понравилась эта поездка. По словам ребят, она помогла им раскрыться и сплотиться в это трудное время.