Начало школьной жизни

Поступление в школу – переломный  момент в жизни каждого ребенка. Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ жизни.
      Беспечность, беззаботность, погруженность в игру сменяется жизнью, наполненной множеством требований: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой, добиваться хороших результатов и т.д.
      Адаптация ребенка к школе  занимает не один день и не одну неделю. Это процесс длительный и сложный.
      Успешно проходит процесс адаптации к школе у наших первоклассников. Школой и учителем Сахновской Н.М. делается все для того, чтобы ребенок чувствовал себя в школе уютно, как дома. Созданы все условия, применяются разнообразные формы и методы работы: уроки, игры, экскурсии, беседы и т.д.