"Хранить своё прошлое и настоящее"

« Время.… Определить его можно только мечтой, а возвратить памятью»
17 февраля в 11 классе Гатицкая Светлана Арслановна провела открытый урок по истории на тему "Хранить свое прошлое и настоящее". Этот урок был посвящен памяти родине, а так же тем, кто воевал против фашизма. Ребята объединились в группы, и каждая группа подготовила проект. Анастасия Завалина и Роман Федоренко работали над проектом под названием "Кто знал, что между миром и войной всего каких-то 5 минут осталось", они взяли интервью у учеников нашей школы и учителей, что значит для них война. Виктория Горбик и Дарья Киселева поработали над проектом о молодежной организации "Снежнянские соколята», которые были учениками 3 школы.Сиканова Юлия разработала проект "Дорогами партизанской славы", где рассказала о подпольных организациях "Партизан Железняк“ и “Кармелюк". Анна Прокопенко сделала видео на тему "Погибшие за Родину в полете, мы вечно продолжаем свой полет", а так же рассказала о летчицах Любе Ольховской и Вере Тарасовой. Виктория Ромас и Алла Житенко создали галерею героев. Феткулов и Кирилл Антонец сделали презентацию на тему "Ушедшие в бессмертие". Алина Лисина подготовила проект "О чем говорят памятники", нашла видео, где рассказала нам о памятниках нашего города. На открытом уроке была сестра учителя истории Гатицкой Светланы Александровны. Быкадорова Александра Арслановна, которая прочла свое стихотворение о Саур - Могиле. Богдан Самойличенко и Карина Руденко подвели итоги, показав фотографии учеников нашей школы возле памятников города. Наша школа хранит традиции, мы активно принимаем участие в уборке памятников, посещаем каждый год Саур-Могилу. Также на уроке присутствовал Годованец Сергей Иванович, который похвалил 11-классников за хороший урок памяти о героях. “Люди, покуда сердца стучатся,помните,какой ценой завоёвано счастье,пожалуйста,помните“.