Помоги птицам!

Отшумел листопад. Выпал первый снег. Жмутся от холода и голода  птицы в нашем городе. Чаще всего им самим сложно найти корм и тогда на помощь приходит человек.

В нашем классе наш учитель Горбик М.В. объявила акцию «Помоги птицам!» Ученики вместе с родителями смастерили кормушки из различных материалов: пластиковых бутылок, фанеры, дерева.

26 ноября мы всем классом вышли во двор школы, развесили кормушки и наполнили их кормом. Дети принесли крупу, хлебные крошки, кусочки несоленого сала для синичек. Мы старались развешивать кормушки в доступных местах, чтобы была возможность постоянно пополнять их кормом.

Марина Владимировна сказала, что все мы – настоящие волшебники, потому что теперь каждый день, как по дуновению волшебной палочки, к нашим кормушкам будут прилетать воробьи, синички, вороны.  Своим веселым чириканьем они будут говорить нам «Спасибо!»

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой

Стайки на крыльцо.