«Как таблицу умноженья помни правила движенья»

Конечно, всем  известно, что по  городским  улицам движется  огромное  количество  машин.  В  наше  время  автомобиль – самый  распространенный   вид  транспорта.

И детям  ежедневно  приходится    переходить   улицу,  проезжую  часть  дороги. И  чтобы  не  случилось  беды,  мы,  классоводы,  еженедельно  проводим  тематические   беседы,    классные  часы  по  сохранению жизнедеятельности  ребят.

Вот  и  на  этой  неделе в  4  классе  был  проведен  классный  час  на  тему «Как  таблицу умноженья  помни  правила  движенья».  Дети  рассказывали  стихи,  загадывали и отгадывали  загадки,  практически  отрабатывали  правила  перехода   улиц  и  дорог.  Так же  интересными  были  сведения, которые  подобрали ребята (Янковский Влад и Гудзь Артур)  о  первых  автомобилях,  о  первом  светофоре, который  появился в XIX века в Лондоне. Он  имел  всего  два  сигнала - зеленый  и  красный. А  Кидяев Алексей удивил всех своей информацией о том, что сигналы светофора  меняли  вручную,  и только в  начале ХХ века  появились  электрические трёхцветные  светофоры.