Какие хорошие выросли дети

КАКИЕ ХОРОШИЕ ВЫРОСЛИ ДЕТИ

Под таким названием в актовом зале школы проходил праздник прощания с начальной школой.

Четыре года пролетели, как четыре дня. За это время наши ребята набрались ума, научились дружить, веселиться, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, ставить сценки. И все их таланты были наглядно продемонстрированы на сцене.

Учащиеся, учителя, родители и гости имели возможность окунуться в прошлое, просмотрев видеохронику, и вспомнить, какими были наши дети.

Классный руководитель Третьякова Валентина Алексеевна провела презентацию знаний, успехов, заслуг и достижений учеников. При этом отметив не только каждого грамотой, медалькой, но и сказав о каждом из своих воспитанниках по нескольку теплых слов.

За эти четыре года вместе с детьми учились и их родители, которые также были отмечены благодарственными письмами.

Вручая «Диплом выпускника начальной школы» директор Добрянская Тамара Ивановна отметила, что «жизнь каждого школьника делится на 3 периода: начальный, средний и старший. В жизни наших детей завершается самый первый, самый важный период. Они шли к этому долгих четыре года. Конечно, за это время, в нашей школьной жизни не всегда было все гладко, возникали и проблемы, и мы их успешно решали».

Замдиректора по воспитательной работе Наумова Светлана Ивановна подчеркнула, что «несмотря на то, что не работает в начальной школе, каждого ребенка знает по имени. Ведь за эти четыре года, проведенных вместе, ученики стали такими дорогими, как и родные дети».

В заключении мероприятия Валентина Алексеевна пожелала детям, «чтобы они радовали своих родителей, не боялись трудностей и 1 сентября 2015 года пришли в школу».

Одновременно и грустно и радостно было на душе у родителей. Грустно оттого, что осенью у ребят будут новые учителя, а радостно потому, что они повзрослели, стали умнее и многому научились.

В добрый путь, к знаниям, будущий пятиклассник!

Бривко О.И., член родительского комитета 4 класса